Май 03

Льготные услуги кадастровой палаты для ветеранов ВОВ

В канун 72-й годовщины Победы филиал федеральной кадастровой палаты по Ярославской области поздравляет ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Мы не забыли и всегда будем помнить Ваш вклад в дело Великой Победы. Хранить общую память и продолжать поддерживать наших дорогих ветеранов — долг не только государства, но и каждого из нас.

В этой связи, предлагаем Ветеранам Великой Отечественной Войны воспользоваться бесплатной услугой по выездному обслуживанию.

С помощью выездного обслуживания можно подать и получить документы для: государственного кадастрового учета недвижимого имущества, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, единой процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН).

Для того чтобы пригласить специалиста на дом, достаточно любым удобным способом (по телефону, по электронной почте или лично в офисе приема-выдачи документов) обратиться в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра».

В нашем регионе выездной прием ведется на только на территории г.Ярославля.

Отметим, что услуга оказывается при предъявлении удостоверения Ветерана ВОВ и только в отношении тех объектов недвижимости, правообладателями которых являются данная льготная категория граждан.

Вместе с тем, следует отметить, что льгота не распространяется на оплату государственной пошлины за предоставление сведений из ЕГРН.

Специалисты кадастровой палаты рассмотрят заявку или запрос в максимально короткий срок и свяжутся с заявителем, чтобы оговорить количество пакетов документов, согласовать дату и время визита. Все оборудование, необходимое для приема-выдачи документов (компьютер, принтер), специалист привезет с собой.

Сроки рассмотрения и оформления документов, принятых «на дому», соответствуют срокам, установленным действующим законодательством РФ.

Дорогие Ветераны, мы всегда готовы оказать Вам содействие и помощь!

Адрес: г. Ярославль, ул. Пушкина, д.14а
Контактное лицо: Начальник межрайонного отдела ФГБУ «ФКП Росреестра» Попова Светлана Владимировна
Телефон: (4852) 64-03-00 доб. 4230, 8(4852) 30-74-16
Email: vpd@76.kadastr.ru